Члены общественного совета высоко оценили профессионализм полицейских

25 сентября в УМВД России по городу Оренбургу состоялось очередное заседание общественного совета. На повестке дня было  рассмотрение двух вопросов. С первым вопросом «О состоянии работы по раскрытию и расследованию преступлений против жизни и здоровья» перед членами общественного совета выступил начальник отдела уголовного розыска УМВД России по городу Оренбургу Дмитрий Сусликов. В своем выступлении, он довел до присутствующих информацию о наиболее интересных фактах расследования особо тяжких преступлений против жизни и здоровья. В свою очередь, члены общественного совета высоко оценили профессионализм сотрудников оперативных подразделений в раскрытии преступлений данных видов.

- Очевидно, что сотрудниками проделывается огромная работа, направленная на раскрытие столь дерзких и ужасных по своей природе преступлений, это действительно высокое достижение, что не расследованными остаются единичные факты, - говорит председатель общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу Александр Васильченко.

Далее врио начальником УМВД России по городу Оренбургу Юрием Степановым совместно с членами общественного совета был рассмотрен вопрос «Обеспечение общественного доверия и поддержки граждан путем активизации совместной деятельности общественного совета и УМВД России по городу Оренбургу». 

До сведения совета была доведена информация о начале информационно-пропагандистской акции «Нет–коррупции!» и необходимости привлечения членов общественного совета к мероприятиям профилактической и разъяснительной направленности, проводимых  в рамках акции. Всем присутствующим были розданы профилактические памятки «Моя экономическая безопасность».

Также Юрий Степанов довел до членов общественного совета информацию о результатах рассмотрения решения предыдущего заседания, на котором обсуждался вопрос детской занятости.

- В настоящее время руководством УМВД совместно с комитетом физической культуры и спорта администрации г.Оренбурга достигнута договоренность об организации занятости 10 подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Отталкиваясь от физического развития детей, на выбор им будут предложены спортивные секции, - сообщил Юрий Геннадьевич.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий