Суд признал незаконным бездействие администраций Новоорского поссовета и Новоорского района

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда в соответствие с заключением прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, оставила без изменения решение Новоорского районного суда об удовлетворении искового заявления прокурора Новоорского района к администрациям муниципальных образований Новоорский поссовет и Новоорский район.

В ходе проверки исполнения законодательства о техническом состоянии защитных сооружений, проведенной прокуратурой Новоорского района, установлено, что защитные сооружения на территории пос. Новоорск не соответствуют требованиям гражданской обороны и не готовы к приему укрываемых лиц.

Администрациями Новоорского поссовета и Новоорского района, в нарушение действующего законодательства о гражданской обороне, меры к проверке технического состояния защитных сооружений и приведения их в пригодное для эксплуатации состояние не принимались.

С целью устранения нарушений федерального законодательства, обеспечения безопасности неопределенного круга лиц прокурор Новооорского района обратился в суд с исковыми заявлениями о признании незаконными бездействия администраций Новоорского поссовета и Новоорского района. Решением Новоорского районного суда от 05.05.2012 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Областной суд признал обоснованность требований прокурора, оставив решение районного суда без изменения, а апелляционную жалобу администрации МО Новоорский поссовет без удовлетворения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий