Преступники задержаны, заложники освобождены

По замыслу учений, две группы вооруженных преступников, совершивших ряд тяжких преступлений, были блокированы на территории Оренбургского района. В минувшую среду на базе УМВД России по Оренбургской области  и УМВД России по г. Оренбургу в целях совершенствования управления силами и средствами органов внутренних дел области при возникновении чрезвычайных обстоятельств были проведены командно-штабное и тактико-специальное учения по теме: «Действия органов внутренних дел Оренбургской области при подготовке и проведении специальной операции по розыску и задержанию вооруженных и особо опасных преступников (вооруженных дезертиров)».

К учениям привлекался руководящий и личный состав УМВД России по Оренбургской области, спецподразделений УМВД России по Оренбургской области, УМВД России по г. Оренбургу, МО МВД России «Октябрьский», «Саракташский», ОМВД России по Акбулакскому, Соль-Илецкому, Илекскому, Сакмарскому, Переволоцкому районам. Всего в учениях задействовалось 160 сотрудников полиции, 22 единицы техники, в том числе БТР и 2 спецавтомобиля «Тигр».

По замыслу учений, две группы вооруженных преступников, совершивших ряд тяжких преступлений, были блокированы на территории Оренбургского района. В ходе переговорного процесса было установлено, что преступники захватили заложников. При проведении специальной операции опасный район был оцеплен, преступники задержаны, заложники освобождены.

В ходе учений были проверены знания и умение руководящего и начальствующего состава органов внутренних дел области по организации оперативно-служебного применения личного состава органов внутренних дел при возникновении чрезвычайных  обстоятельств, проведена отработка тактики действий функциональных групп.

- В общем, готовность руководящего и личного состава к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств оценена «удовлетворительно». В лучшую сторону необходимо отметить действия заместителя начальника УМВД России по г. Оренбургу Сосновского С.А., начальника ОМВД России по Переволоцкому району Кирина Н.И., заместителя начальника полиции ОМВД России по Оренбургскому району Тишакова В.В., - прокомментировал и.о. заместителя начальника полиции УМВД области Алексей Сутормин.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий