Объявлен всероссийский конкурс СМИ "PRO Образование - 2012"

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о начале традиционного всероссийского конкурса средств массовой информации "PRO Образование - 2012". Конкурс проводится по инициативе Минобрнауки  РФ с 2004 года с целью выявления и популяризации лучших журналистских работ по теме образования и жизни российской школы, привлечения к ней внимания общественности, популяризации труда учителя.

Представители оренбургских электронных и печатных СМИ  неоднократно становились победителями  конкурса в различных номинациях. Одну из последних побед  в  2011 году  в номинации «Лучший материал о Всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2011»  одержала журналист Оренбургского регионального информационного агентства Юлия Молостова.  Героями конкурсной программы стала семья молодых педагогов Уткиных из п. Новосергиевка.

В июле 2012 года Юлия Молостова в числе 6 представителей СМИ из различных городов  России (Санкт-Петербург, Красноярск. Краснодар и др.), освещающих в региональных  СМИ вопросы образовательной тематики, была приглашена на встречу с Министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым.  На встрече  журналистам была представлена новая команда и определены приоритетные принципы и направления  деятельности федерального Министерства, в числе которых – максимальная открытость для прессы.

В 2012 году традиционный перечень номинаций всероссийского конкурса "PRO Образование - 2012" пополнился тремя номинациями для индивидуальных авторов: «Лучший научно-популярный проект», «Лучший инфографичекский материал по теме образования», «Лучший инфографичекский материал, посвящённый развитию российской науки», а также двумя номинациями для редакций и творческих коллективов: «Лучшее издание образовательного учреждения (НПО/СПО, вуза)» и «Лучший видеоролик о модернизации образования на видеохостинге YouTube».

К участию приглашаются периодические издания, информационные агентства, интернет-порталы, а также индивидуальные авторы, освещающие тему российского образования и науки.

В состав жюри конкурса традиционно входят руководители образовательных учреждений, победители конкурса «Учитель года России», эксперты в области образовательной политики, ведущие специалисты в сфере журналистики, медиакоммуникаций, общественных связей и представители общественности.

Материалы, которые представляются на конкурс, должны быть опубликованы или размещены в эфире с 15 октября 2011 года по 1 октября 2012 года. Главными условиями участия в конкурсе остаются интересное и достоверное освещение направлений развития российского образования и науки, а также соответствие требованиям, предъявляемым к конкурсным материалам. Любой участник имеет право представить не более одного материала в каждой номинации. Конкурсные заявки подаются через сайт konkurs.sovet-edu.ru после предварительной регистрации и принимаются до 18:00 15 октября 2012 года.

Перечень номинаций и полная информация о конкурсе доступны на сайте konkurs.sovet-edu.ru.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий