Объявлен Всероссийский конкурс «Патриот России - 2009» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания

Конкурс проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 - 2010 годы» и включён в Перечень основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, утверждённый Президентом Российской Федерации.

Учредители: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Министерство обороны Российской Федерации, Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве Российской Федерации. 

При участии Союза журналистов России.

Участники: зарегистрированные электронные и печатные средства массовой информации, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы патриотической направленности были опубликованы в СМИ в период с сентября 2008 года по август 2009 года. 

Сроки проведения Конкурса.

Конкурс проводится в два этапа. 

Первый, региональный, этап конкурса проходит в субъектах Российской Федерации.

На первом этапе администрации субъектов Российской Федерации организуют на конкурсной основе отбор победителей первого этапа. 

В этих целях создаются региональные оргкомитеты (комиссии).

Основанием для участия в Конкурсе являются представленные в региональный оргкомитет (комиссию) заявка и анкета участника, заверенные руководителем средства массовой информации, и конкурсные материалы. 

По итогам первого этапа региональные оргкомитеты (комиссии) до 21 августа 2009 года направляют в секретариат Всероссийского конкурса «Патриот России» для участия во втором, финальном, этапе итоговый протокол заседания регионального оргкомитета (комиссии), анкеты участников, ставших победителями первого этапа, и конкурсные материалы победителей. 

Второй, заключительный, этап, связанный с подведением итогов Всероссийского конкурса и определением его победителей, завершается церемонией награждения, которая состоится 22-23 октября 2009 года в городе-герое Волгограде.

Порядок проведения Конкурса, Форма заявки , Анкета участника Конкурса размещены в Интернете на сайте Роспечати: www.fapmc.ru 

Материалы на Конкурс направляются по адресу: 127994, Москва, Страстной бульвар, дом 5, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, с пометкой: «Патриот России – 2009»

Награждение победителей. 

Для победителей Конкурса учреждаются главные и специальные призы (24), денежные премии (20) и дипломы (48 – за 1-ое и 2-ое место).

Главный приз - «За глубокий и яркий творческий вклад в освещение патриотической темы» (НИКОЛАЙ КАРАМЗИН).

Главный приз присуждается коллективу редакции электронного и печатного СМИ (здесь и далее – четыре: теле/радио компания, газета, журнал) за совокупную работу по реализации целей Конкурса.

Главный приз не имеет денежного содержания.

Специальный приз и денежная премия (присуждается автору/авторскому коллективу) в номинациях:

1. За разработку темы, посвящённой 65-летию Победы в Великой Отечественной войне (ГЕОРГИЙ ЖУКОВ).

2. За разработку темы о наших современниках (ЮРИЙ ГАГАРИН).

3. За разработку темы героического прошлого страны: рассказ о ветеранах войны, о людях, прославивших российскую землю (КУЗЬМА МИНИН И ДМИТРИЙ ПОЖАРСКИЙ).

4. За разработку темы истории родного края, оригинальное использование материалов архивных или музейных фондов. (ПАВЕЛ БАЖОВ).

5. За организацию и проведение патриотических акций в средствах массовой информации – МАМАЕВ КУРГАН.

Исполнительная дирекция Конкурса:

119019, Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2. Тел./факс: (495) 695-34-22, 695-34-23, 691-64-81. 

E-mail: info@pr-club.com  

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также