В гостях у ребят из летнего лагеря «Эдельвейс» побывали сотрудники Управления ФСКН России по Оренбургской области

Около 60 юношей и девушек ждали встречи с сотрудниками Оренбургского наркоконтроля. Во время лекции-беседы  ребятам рассказали о последствиях употребления наркотиков, о вреде табачной, алкогольной и наркотической зависимости. Ведь ни для кого не секрет, что у молодого поколения такие вредные привычки начинают появляться с раннего возраста. Всё чаще из-за подобного злоупотребления подростки наносят огромный вред своему здоровью. Кроме того, ребята узнали о правовой ответственности за незаконное приобретение, хранение, передачу, сбыт наркотических средств и психотропных веществ. О том, что наркотики – это путь приобретения ВИЧ-инфекции и других заболеваний.

После профилактической лекции выступил начальник спецназа, который рассказал о повседневной работе своего отдела, о важной роли спецназа для успешной работы ФСКН России и что главные критерии  отбора в спецназ - это добровольность, высокие физические данные, психологическая устойчивость и, конечно, преданность делу.

Кроме того, сами бойцы спецназа рассказали и демонстрировали оружие, которое используется наркополицейскими в борьбе с преступниками. Подростки с удовольствием воспользовались возможностью подойти и рассмотреть оружие поближе.

Не только юноши и девушки смотрели на показательные выступления спецназа, который продемонстрировал приемы рукопашного боя, но и  жители пос. Акбулака, проходящие мимо, останавливались и наблюдали за мастерством сотрудников. А некоторые ребята даже изъявили желание стать участниками выступления, а не только зрителями.

И как всегда, служебная собака по кличке Ерайта не оставила никого равнодушным. Ребята внимательно наблюдали за четким выполнением собаки всех команд. После всех показательных выступлений она позволяла себя гладить и фотографироваться.  



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий