Всероссийские конкурсы СМИ и журналистов, учережденнные Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в 2009 году

ПРЕМИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ЖУРНАЛИСТАМ РОССИЙСКИХ СМИ

Ежегодные Премии Председателя Совета Федерации присуждаются:

  • за лучший очерк (зарисовку) о члене Совета Федерации;
  • за лучший материал о деятельности члена Совета законодателей;
  • за лучший материал о деятельности женщины-законодателя.

Кандидатуры на соискание премий предлагаются редакциями средств массовой информации. Прием заявок и материалов осуществляется Пресс-службой Совета Федерации до 15 декабря 2009 года. 

Лауреаты получат благодарность Председателя Совета Федерации и денежную премию.  

Адрес: 103426, Москва, улица Б. Дмитровка, дом 26, Пресс-служба Совета Федерации. Работы направлять с пометкой «На соискание премии».

Тел./факс 697-30-45, тел.697-60-39, 697-81-41.

e-mail для направления материалов в электронном виде: IAErmakova@council.gov.ru

КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ В РОССИЙСКИХ СМИ 

В ежегодном конкурсе могут участвовать редакции периодических печатных и сетевых изданий, радио- и телепрограмм, а также журналисты российских СМИ.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные (вышедшие в эфир) в течение календарного года и посвященные деятельности Совета Федерации, комитетов и комиссий палаты, членов Совета Федерации. 

Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется Пресс-службой Совета Федерации до 15 декабря 2009 года.  

Победители конкурса будут награждены в Совете Федерации дипломами и ценными подарками. 

Адрес: 103426, Москва, улица Б. Дмитровка, дом 26, Пресс-служба Совета Федерации. Работы направлять с пометкой «На конкурс».

Тел./факс 697-30-45, тел.697-60-39, 697-81-41.

e-mail для направления материалов в электронном виде: IAErmakova@council.gov.ru

 

«СМИ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»

Ежегодный конкурс «Совет Федерации - палата регионов» в этом году проходит под девизом «СМИ против коррупции». Организаторами конкурса выступают Совет Федерации, Межрегиональная общественная организация «Комитет по борьбе с коррупцией» и Союз журналистов России.

 В конкурсе могут принять участие редакции периодических печатных и сетевых изданий, радио- и телепрограмм, а также журналисты российских средств массовой информации.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2009 году, посвященные актуальным вопросам профилактики и пресечения коррупции.  

Заявка на участие в конкурсе и конкурсные материалы в печатном или электронном виде представляются редакциями средств массовой информации в Пресс-службу Совета Федерации до 15 декабря 2009 года.

Победители будут награждены в Совете Федерации дипломами Союза журналистов России и ценными подарками.

Адрес оргкомитета: 103426, Москва, улица Б.Дмитровка, дом.26, Пресс-служба Совета Федерации. Работы направлять с пометкой «На конкурс «СМИ против коррупции»

Тел. 697-98-43, 697-30-45, 697-60-12. 

e-mail: IVBuhtiarova@council.gov.ru  

«СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ»

К участию в ежегодном конкурсе, учрежденном совместно с общероссийской организацией работников СМИ МедиаСоюз, приглашаются:

- журналисты и авторские коллективы молодежных, вузовских, школьных изданий, а также изданий молодежных общественных объединений;

- студенты факультетов журналистики;

- участники местных, региональных и межрегиональных детских, молодежных творческих объединений.

Возраст участников конкурса от 14 до 30 лет.

На конкурс могут быть представлены материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2009 году (с указанием выходных данных СМИ).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Молодежь и политика» (освещение участия молодежи в реализации государственной молодежной политики, молодежных инициатив, направленных на решение актуальных социально-экономических и общественно-политических проблем);
  •  «Право на жизнь» (освещение проблем социальной и правовой защищенности детей и молодежи, патриотического воспитания молодежи, профилактики правонарушений несовершеннолетних, молодежной наркомании и алкоголизма, охраны здоровья детей и молодежи, формирования здорового образа жизни, развития содержательного досуга и творчества молодежи);
  • «Образование и карьера» (освещение проблем образования, занятости, профессиональной адаптации молодежи, карьерного роста);
  • «Парламент. 21 век» (освещение деятельности местных, региональных и федеральных законодательных органов, молодежных парламентов, вопросов развития российского парламентаризма).

Участники конкурса - автор или коллектив авторов – представляют на конкурс не более двух работ в каждой номинации. 

Конкурсные работы и заявку направлять по почте в адрес Пресс-службы Совета Федерации до 15 декабря 2009 года.

Победители будут награждены в Совете Федерации дипломами МедиаСоюза и ценными подарками, для них будут организованы стажировки в федеральных и региональных СМИ.

Адрес оргкомитета: 103426, Москва, улица Б. Дмитровка, дом 26, Пресс-служба Совета Федерации. Работы направлять с пометкой «На конкурс «Современная Россия глазами молодых». Тел. 697-47-23, 697-72-17 

e-mail: EVPinegina@council.gov.ru  

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также