Очистка «Царского» родника

Российско-казахстанский участок государственной границы достаточно протяженный и составляет почти 2000 километров, рельеф местности вдоль границы разнообразный, во многих местах граница проходит по середине реки Урал. Сегодня, когда актуальной является проблема сохранения экологии реки Урал, на межправительственном уровне Российской Федерацией и Республикой Казахстан принимаются соответствующие меры, сотрудники Пограничной службы ФСБ России не могут остаться в стороне. Выполняя задачи по охране Государственной границы, пограничники сталкиваются с проблемой загрязнения не только пограничных рек, но и редкого для степной зоны природного источника воды – родников. 

В преддверии профессионального праздника, Дня пограничника, руководство Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, при информационной поддержке медиа-группы «Планета», выступает с инициативой – сотрудники пограничных подразделений совместно со школьниками-членами клубов Юных друзей пограничников приступают к поиску на приграничной территории России и очистке родников, питающих реки Илек, Урал, другие пограничные реки.

Первое подобное мероприятие состоится 14 мая 2009 года - пограничники отделения в г.Новотроицке (Службы в г.Орске) вместе с воспитанниками кадетского казачьего класса школы-интерната № 1 г.Новотроицка, с участием Оренбургского регионального благотворительного фонда ветеранов Пограничной службы «Ветеран границы» проведут работы по очистке «Царского» родника (в районе п.Аккермановка).

Представители средств массовой информации Оренбургской области приглашаются для освещения данного мероприятия, а также последующей работы по очистке родников на участке ответственности Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области. Призываем всех жителей приграничья Оренбуржья, по возможности, поддержать доброе начинание оренбургских пограничников.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий