Спасли человека и предотвратили пожар

Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции УМВД России по Оренбургской области удалось спасти жизнь человеку и предотвратить крупномасштабный пожар. 11 июля сотрудники полиции специализированной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Оренбургской области патрулируя улицы города Оренбурга заметили клубы дыма, которые вырывались из окна дома 8 по улице Брестской.

Сотрудники полиции незамедлительно въехали во двор данного дома, во дворе были обеспокоенные люди, они стали рассказывать сотрудникам полиции, что у них горит квартира или подъезд, так как из подъезда выходил дым. Не раздумывая инспектора  СР ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Оренбургской области Игорь Хабибулин, Алексей Савельев побежали в подъезд спасать людей, а Сергей Малышев остался в машине, чтобы о пожаре сообщить в МЧС, Скорую медицинскую помощь, так как могли быть пострадавшие. Когда сотрудники полиции забежали в подъезд, то он был настолько задымлен, что они не сразу поняли, что горит, но было ясно, надо было подниматься выше, и на втором этаже данного дома они увидели, что дым вырывается из квартиры. Не раздумывая, Сергей Малышев забежал в квартиру, а Алексей Савельев  побежал по этажам оповещать граждан о пожаре. Вовремя сориентировавшись сотрудники полиции открывал окна между подъездами пролетами для того чтобы эвакуация граждан максимально была безопасна для граждан, так как дышать в подъезде было нечем.

В это время Игорь Хабибулин ворвавшись в задымленную квартиру, увидел молодого человека, который пытался потушить пожар, а когда сотрудник полиции подбежал к нему, ему стало плохо. Полицейский незамедлительно вывел его огня в подъезд, передав напарнику. После сотрудники полиции принялись тушить кухню, в которой уже горела мебель и обои на стенах, а разогретый воздух, в котором уже осталось мало кислорода, не позволял долго находится в данном помещение, но сотрудники полиции, вооружившись кастрюлями и тряпками принялись тушить пожар. И через некоторое время огонь был потушен.

После чего сотрудники полиции дождались Скорой медицинской помощи и передали пострадавшего врачам.

Со слов пострадавшего он поставил чайник, но видно сквозняком на газовую плиту попала штора, из-за чего возник поджар. В настоящее время решается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников.         



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Спасли человека и предотвратили пожар

    Конечно действия сотрудников ДПС вызывают уважение и признательность. Но есть вопросы. А МЧС они так дождались или нет? В последнее время сотрудниками полиции спасено на пожарах людей больше, чем самими МЧС-никами. А сообщения официального МЧС пестрят об увеличении членов ДПД. Тогда гдеже они эти ЧЛЕНЫ. Не имея специальной подготовки, т.е. неявляясь профессиональными пожаррными или спасателями, действия этих ребят нужно расценивать как подвиг. И почетной грамотой МЧС здесь не отделаться. Кстати не пора ли вернуть пожарную охрану в МВД? Все равно это ведомство практически занимается спасением и тушением. А работа МЧС в этом направлении ограничена сбором и анализом информации. Об "успехах" такого взаимодействия мы с Вами знакомы по пожарам в лесах 2011 и 2012 годов и наводнениям на Кубани...... Что еще ждать от Главного спасателя России????