Присяжные заседатели сказали свое слово!

Они признали виновность 10 участников организованного преступного сообщества и двоих участников преступной группы. Речь идет об уголовном деле по организаторам и участникам преступного сообщества, которое сегодня находится в Оренбургском областном суде. В состав сообщества вошли 3 организованных преступных группы.

В ходе предварительного следствия в одно производство были соединены 27 уголовных дел, возбужденных в 2007-2008 годах по фактам незаконных покушений на сбыт и сбыта наркотических средств в крупном и особо крупном размерах. К уголовной ответственности было привлечено 14 человек в числе которых была женщина, еще один до настоящего времени находится в розыске, многие из них неоднократно судимы за совершение аналогичных преступлений, некоторые – наркозависимые.

Коллегия присяжных заседателей вынесла вердикт, в соответствии с которым 10 из обвиняемых были признаны виновными по ст.210 УК РФ - организация преступного сообщества или участие в нем,  еще двоих обвиняемых признали виновными по ст.228.1, ч.3, п.«г» - незаконный сбыт наркотических средств совершенный группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Еще один обвиняемый былд признан виновным в хранении наркотических средств.

Женщину, проходящую по делу в качестве одной из обвиняемых, присяжные оправдали. А вот какой срок получит каждый из обвиняемых, станет известно уже через считанные дни.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий