Жители Первомайского района оценили работу своих участковых на «отлично»

В первом квартале текущего года главой администрации Первомайского района С.С. Щетининым проведены встречи с населением района, где присутствовал начальник ОВД по МО Первомайский район Потехенченко В.В.
В рамках ежегодных отчетов перед населением выступили и участковые уполномоченные. В ходе отчетной встречи каждый участковый рассказал о состоянии правонарушений и преступлений на своем административном участке, результатах проводимых мероприятий по профилактике преступности и работе общественных объединений.
Одним из направлений деятельности участкового уполномоченного ОВД является контроль за незаконным оборотом спиртосодержащей продукцией. До селян были доведены результаты профилактической работы по данному направлению. Так, в 2010 году, было составлено 18 административных протокола; по 3 административных материала собрано в Уральском и Первомайском с/с; по 2 - в Советском, Красновском и Ленинском с/с, по 1 - в остальных сельских администрациях. Возбуждено 3 уголовных дела по данному направлению.
Интересовал граждан и вопрос о времени пребывания малолетних и несовершеннолетних на улице и в общественных местах, а так же и какая ответственность предусмотрена законом. Было дано разъяснение, что согласно ст.8.1 Закона об административных правонарушениях в Оренбургской области несовершеннолетним в общественных местах и на улицах запрещено находиться с 22-00 до 06-00 ч. Детям до 16 лет запрещено без родителей появляться в общественных местах и на улицах. За невыполнение требований закона предусмотрено административное наказание от предупреждения до 500 рублей штрафа.
Также жители Первомайского района задавали вопрос о мерах воздействия на граждан, не выполняющих требования ст.35 Закона об административных правонарушениях в Оренбургской области, а именно, будут ли они наказываться за выпас домашних животных и птиц в не отведенных для этого местах.   Всего в 2010 году    за нарушение ст.35 привлекалось к административной ответственности 165 жителей. Большее число нарушителей данной статьи выявлено в Красновской (43), Ленинской (24), Уральской (21) и Фурмановской (17) сельских администрациях.                                                                                                                         
Начальник ОВД по МО Первомайский район Потехенченко В.В. с целью изучения общественного мнения населения о работе участковых уполномоченных в конце каждого выступления спрашивал жителей о том, как они оценивают работу своего участкового. Оценку «отлично» получили Тюяков Е.Г. УУМ Красновского с/с, Морозов И.И. УУМ Советского с/с, Игизов С.С. УУМ Сергиевскоко с/с, в их адрес были высказаны особые слова благодарности за профессионализм и добросовестное отношение к службе, «хорошо» - Амергалиев М.Ш. УУМ Фурмановского с/с, Капашов Т.Д. УУМ Революционного с/с, Куанспеков К.Е. УУМ Малозайкинского с/с, Шестаков А.В. УУМ Соболевского с/с.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий