Органы прокуратуры области продолжают принимать организационные и практические меры, направленные на обеспечение эффективной работы малого и среднего бизнеса

Во исполнение поставленных Президентом Российской Федерации задач по улучшению в стране условий для ведения бизнеса и обеспечению его гарантированной защиты в органах прокуратуры принят ряд организационных и практических мер. 9 июня 2012 года состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономики, в состав которой входят сотрудники региональных управлений Следственного комитета, ФСБ и МВД России, представители областных управлений Росреестра, Роскомнадзора, УФНС России по Оренбургской области и др.

Предметом обсуждения стали вопросы состояния законности в сфере соблюдения прав хозяйствующих субъектов, возникающие в правоприменительной практике проблемы, а также предложения по совершенствованию действующего законодательства. В частности, проанализирована практика выявления и расследования налоговых преступлений, работа по противодействию деятельности на территории области преступных групп, специализирующихся на рейдерских захватах. Кроме того, обсуждены вопросы состояния законности при реализации законодательства о персональных данных в кредитно-банковской сфере.

15 июня состоялось первое заседание вновь созданной рабочей группы по защите прав предпринимателей, на котором обсуждены проблемы в сфере соблюдения прав предпринимателей и определены задачи на текущий год.

Кроме того, в аппарате прокуратуры Оренбургской области переименовано структурное подразделение, осуществляющее надзор за исполнением законодательства в данной сфере. Вместо отдела по надзору за исполнением законодательства о государственном и муниципальном контроле действует отдел по надзору за соблюдением прав предпринимателей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий