Всероссийская акция «Спасибо, донор!»

С 13 по 15 июля в областной станции переливания крови и ее филиалах на западе и востоке области проходит Всероссийская акция «Спасибо донор!», посвященная празднованию  Всемирного Дня донора крови 14 июня. Празднование Всемирного Дня донора крови в Оренбуржье отмечается масштабными донорскими акциями по безвозмездной  добровольной  сдаче крови. В эти дни с 8 часов утра на станции переливания крови в городах Оренбург, Орск и Бузулук встречают всех желающих добровольно сдать свою кровь.

Уникальные возможности мобильного пункта забора и переработки крови позволили сдать кровь в  рамках акции работникам ОАО ПО «Стрела», жителям Тюльганского района. Активно участвовали в донорской акции трудовые коллективы «Оренбургэнерго», «Электрические коммунальные сети», «НОСТА» г.Новотроицка, «Водоканализационное хозяйство» г.Бузулука, представители различных общественных организаций и политических партий, жители Оренбургской области. 

Более 600 человек исполнили свой гражданский долг. Получено  более200 литровдонорской крови и ее компонентов. 

Во время проведения акции «Спасибо, донор!» в торжественной обстановке активистам донорства Оренбургской области были вручены почетные грамоты и благодарственные письма  от руководства  областной Службы крови. Самым  трогательным моментом празднования Всемирного Дня донора крови становится встреча донора и спасенного им пациента. 

ГБУЗ «ООСПК» при поддержке министерства здравоохранения Оренбургской области проводит большую работу по развитию и поддержке донорства в регионе. По итогам работы Оренбургская областная станция переливания крови признана лучшей в Службе крови России. Дважды становилась победителем Всероссийского конкурса «СоУчастие», за вклад в развитие донорского движения. Новые технологии, внедренные в службе крови, позволили полностью удовлетворить потребность ЛПУ в качественных, безопасных компонентах крови. Гимн «Донору крови», написанный коллективом областной станции переливания крови, стал гимном службы крови России. Станция является площадкой для разработки и внедрения инновационных технологий. Особый интерес представляет созданная сотрудниками разработка - биопластический материал, обладающий высокорегенерирующей способностью. Он не имеет аналогов в стране и  признан одним из лучших проектов России за 2011 год.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий