Дешевая рабочая сила…дорого стоит!

Сорочинской межрайонной прокуратурой совместно с территориальным подразделением Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области в Сорочинском районе проведена проверки соблюдения ЗАО «Птицесовхоз «Родина» требований трудового и миграционного законодательства РФ в части привлечения и использования на территории РФ иностранных работников.

Проверкой установлено, что ЗАО «Птицесовхоз «Родина» в нарушение требований миграционного законодательства привлекло для осуществления трудовой деятельности на территории предприятия  в качестве разнорабочих  трех граждан Узбекистана, которые не имели разрешения на работу, оформленного в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, несмотря на то, что истек срок временного пребывания на территории Российской Федерации вышеуказанных иностранных граждан, директор ЗАО «Птицесовхоз «Родина» предоставил им для проживания комнаты помещения производственно-торгово-гостиничного комплекса, принадлежащего ЗАО «Птицесовхоз «Родина».

По результатам выявленных нарушений прокуратурой в отношении директора  ЗАО «Птицесовхоз «Родина» возбуждено 3 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ, а так же 3  дела об административном правонарушении по ст. 18.9 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административных материалов ОФМС России по Оренбургской области в Сорочинском районе, директор ЗАО «Птицесовхоз «Родина» признан виновным в свершении административных правонарушений и за каждое правонарушение ему назначено наказание в виде штрафа, общая сумма которого составила 165 000 рублей.

Постановления о назначении наказания  не вступили в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий