Всероссийская акция «Подари мне жизнь!»

С 9 по 15 июля  министерство здравоохранения области принимает участие во Всероссийской акции «Подари мне жизнь!» (неделя против абортов). Акция организована Фондом социально-культурных инициатив, возглавляемым супругой Президента РФ Светланой Медведевой, и направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций.

Мероприятия акции будут проходить в течение недели после Дня семьи, любви и верности. Своей гуманитарной, духовно-нравственной направленностью, общественной значимостью она тесно связана с этим праздником и является его дополнением.

В рамках акции 12 июля состоится пресс-конференция «Сохранить здоровье, подарить жизнь». На вопросы журналистов ответят начальник управления организации лечебной и профилактической помощи населению министерства здравоохранения области Анатолий Крюков, главный специалист службы родовспоможения минздрава области Лилия Колобова, главный врач областного центра планирования семьи Марк Шухман, главный врач муниципальной городской клинической больницы №2 г.Оренбурга Тамара Семивеличенко.

Также журналисты получат возможность ознакомиться с работой специалистов центра (гинеколога, уролога, специалиста ультразвуковой диагностики), лабораторией вспомогательных репродуктивных технологий.

Мероприятие состоится в 11:00 по адресу: г. Оренбург, ул. Гая, 13, ГУЗ «Областной центр планирования семьи».

Аккредитация журналистов по  тел.: 77-84-64; 22-03-46.

С 11 по 15 июля в рамках акции работает телефон «горячей линии». Звонки от жителей области по тел. (3532)77-90-19 принимаются ежедневно с 9:00 до 16:00 час.

Дни открытых дверей с 11 по 15 июля пройдут в ГУЗ «Областной  центр планирования семьи» (ул.Гая, 13). Специалисты центра проведут консультативные приемы ежедневно с 8 до 20 час.

Дни открытых дверей пройдут в женских консультациях г.Оренбурга, а также лечебно-профилактических учреждениях районов области, где специалисты здравоохранения проведут  консультативные приемы, лектории, профилактические беседы с населением по сохранению репродуктивного здоровья, планированию беременности, современным методам контрацепции.

13 июля специалисты областного центра планирования семьи и областного центра медицинской профилактики работают в Беляевском районе. На базе реабилитационного центра «Уралочка» для девочек-подростков будут проведены Уроки здоровья по теме сохранения репродуктивного здоровья и ответственного отношения к своему будущему материнству.

Специалисты министерства  здравоохранения области примут активное участие в проектах электронных и печатных СМИ по вопросам сохранения жизни детей и женского здоровья.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий