«Подари мне жизнь!»

С 9 по 15 июля министерство здравоохранения и социального развития области примет участие во Всероссийской акции «Подари мне жизнь!» (неделя против абортов). Акция организована Фондом социально-культурных инициатив, возглавляемым супругой Президента РФ С.В.Медведевой.

Акция «Подари мне жизнь!» пройдет в течение недели после Дня семьи, любви и верности, отмечаемого 8 июля. Своей гуманитарной, духовно-нравственной направленностью, общественной значимостью она тесно связана с этим праздником и является его дополнением.

В рамках акции 9 июля брифинг «Сохранить здоровье, подарить жизнь» проведут заместитель начальника управления департамента здравоохранения Ирина Боброва; главный акушер-гинеколог МЗиСР области Александр Саломатин; главный врач областного центра планирования семьи Марк Шухман. Мероприятие состоится в 11:00 по адресу ул. Терешковой, 33, министерство здравоохранения и социального развития области, к.324 (3-й этаж). Аккредитация журналистов по тел.: 99-64-84.

С 9 по 15 июля в рамках акции работает телефон «горячей линии». Звонки от жителей области по тел. (3532) 77-90-19 принимаются с 9:00 до 16:00 час. ежедневно, кроме выходных дней.

Дни открытых дверей с 9 по 15 июля 2010г. пройдут в ГУЗ «Областной центр планирования семьи» (ул.Гая, 13). Специалисты центра проведут консультативные приемы с 8 до 20 час. ежедневно, кроме воскресенья.

Дни открытых дверей также пройдут пройдут в женских консультациях г.Оренбурга, а также лечебно-профилактических учреждениях районов области, где специалисты здравоохранения проведут консультативные приемы, лектории, профилактические беседы с населением по сохранению репродуктивного здоровья, планированию беременности, современным методам контрацепции.

Специалисты министерства здравоохранения и социального развития области примут активное участие в проектах электронных и печатных СМИ по вопросам сохранения жизни детей и женского здоровья.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий