Злостный неплательщик алиментов привлечен к уголовной ответственности

20.02.2012 в Сорочинский РОСП УФССП России по Оренбургской области поступило заявление гр. Ш. о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа гр. Н. за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. По данному факту сотрудниками Сорочинского РОСП УФССП России по Оренбургской области была проведена проверка в порядке, предусмотренном ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой, 20.03.2012 дознавателем Сорочинского РОСП было вынесено незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ, в связи с отсутствием в действиях гр. Н. состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ.

Изучение материалов проверки показало, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела является незаконным, подлежит отмене.

В связи с этим, 21.03.2012 прокурором данное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено, как незаконное, и материалы направлены в Сорочинский РОСП с указаниями о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ.

По результатам дополнительной проверки, по указанию прокурора, дознавателем Сорочинского РОСП УФССП РФ по Оренбургской области в отношении гр. Н. было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. В связи с вмешательством прокурора злостный неплательщик алиментов привлечен к уголовной ответственности, права малолетнего ребенка на получение алиментов восстановлены.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий