Все чаще злостными неплательщиками алиментов становятся женщины

В Ленинском районом отделе службы судебных приставов г. Оренбурга, находится исполнительный документ о взыскании алиментов с нерадивой матери. В свои тридцать лет, женщина уже является матерью четверых детей, трое из которых находятся в детском доме, четвертый ребенок воспитывается у бабушки, мамы отца ребенка. Сам же отец, в настоящее время, отбывает срок в местах лишения свободы.

С марта месяца текущего года судебный пристав-исполнитель пытается воздействовать на «нерадивую мать»: вызывал на прием, предлагал встать на учет на Биржу труда, предупреждал об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, а в итоге должница вовсе стала скрываться от судебного пристава.

И только в июне месяце судебный пристав по розыску установил, что в настоящее время должница проживает в Октябрьском районе Оренбургской области. Все это время женщина не предпринимала никаких действий, чтобы помочь своим детям.

Теперь судебный пристав передаст все материалы производства дознавателю, для применения последней меры воздействия на таких должников - возбуждение уголовного дела по статье 157 УК РФ, за злостное уклонение от уплаты алиментов.

P.S. В течении 7 месяцев текущего года на исполнении у Оренбургских судебных приставов-исполнителей, находилось около 40 тысяч исполнительных документов о взыскании алиментных обязательств.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий