Детский городок безопасности появится у юных оренбуржцев

В преддверии Дня детства активисты Оренбургской региональной общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» вместе с художниками областного центра и детьми создадут дворик безопасности для маленьких пациентов областной детской клинической больницы №1.

Центром композиции станет 3D рисунок автомобиля – это первая объемная картина, которая появится в нашем городе. Часть элементов будет выполнена в стиле граффити.

Пациенты областной больницы примут активное участие в создании городка: вместе с художниками они раскрасят дорожные знаки, напишут призывы соблюдать ПДД на импровизированных баннерах. Кроме того, в процессе создания городка веселые клоуны и добрая фея проведут для них подвижные игры и занимательные викторины на знание правил дорожного движения.

Художественным разработчиком городка согласилась стать Анастасия Волкова, выпускница архитектурно-строительного факультета ОГУ, знаменитая создательница «Аленького цветочка» из пластилина. А 3D графику выполнит Паша Chester, оренбургский дизайнер.

 «Мы хотим, чтобы эта площадка не стала единственным в городе местом, где детям можно будет знакомиться с правилами дорожного движения, - отмечает Ирина Моргунова. – Увидев, как может красиво и в то же время полезно выглядеть серый скучный асфальт, может быть, кто-нибудь поддержит наши начинания и подобные городки появятся в каждом дворике Оренбуржья. Мы готовы помогать в их создании». Наталия Смолягина, главный врач Областной детской клинической больницы №1, отметила, что летом дети практически каждый день выходят на свежий воздух, яркие краски улучшат их настроение, а, значит, будут способствовать скорейшему выздоровлению. Финансовую поддержку оказывает ГИБДД России по Оренбургской области, ООО «Оренлаб», ООО «Автопартнер Оренбург».

Создание городка начнется уже сегодня 29 мая. Анастасия Волкова и волонтеры ОРОО ОБДД вымоют асфальт и нанесут разметку. 30 мая появятся «каркас» 3D рисунка, частично – проезжая часть и жилая зона городка. А 31 мая в 16:00 начнется сам праздник, главными героями которого станут дети. Участие в нем примут и представители ГИБДД России по Оренбургской области, которые расскажут о том, почему особенно внимательными нужно быть на дороге во время летних каникул.

Подробности по тел: 89325361904 (69-19-04) Полина Писарева

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий