Юные оренбуржцы достойно представили область на XVIII Российском детском фестивале «Казачок»

С 18 по 27 августа 2011 года в городе-курорте Анапа состоялся XVIII Российский детский фестиваль «Казачок». Основная цель мероприятия - воспитание гражданственности и патриотизма на основе сохранения традиций и обычаев не только казачества, но и всех народов, прожинающих на территории Российской Федерации.

В фестивале приняли участие 538 человек - 29 делегаций, представители 15
регионов РФ.

Оренбургская область на фестивале «Казачок» была достойно представлена
делегацией казачьей кадетской школы «Атаман», которая показала высокий уровень профессионализма, а ее участники заняли призовые места.

В конкурсе «Наша берегиня» III место заняла Ирина Кузьмина, а в конкурсе «Юный Атаманец» в младшей возрастной категории III место занял Владимир Чащин.

В рамках фестиваля состоялись гала-концерты в г.Анапа и в станице Тамань Темрюкского района, конкурсы вокала, хореографии, «Наша берегиня», «Южный атаманец», по прикладному творчеству «Казачьи традиции и современность».

Гости и участники фестиваля ознакомились с городом-курортом Анапа. Во время
фестиваля работала выставка-экспозиция Краснодарского Краеведческого музея-заповедника им. Фелицына.

За восемнадцать лет проведения фестиваль объединил 13000 детей и подростков России. Из года в год возрастает профессионализм коллективов, растет уровень знаний по истории и культуре казачества, что в целом способствует нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий