Детский фестиваль «Путешествие в сказку»

В рамках проведения Года семьи в Оренбургской области проходит детский фестиваль «Путешествие в сказку», который инициирован Оренбургской областной общественной организацией «Совет женщин». На благотворительные пожертвования, собранные областным Советом женщин, Оренбургский государственный областной театр кукол показывает бесплатные спектакли для сельских детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Фестиваль открылся в поселке Тюльган 6 июня, в Пушкинский день России, показом спектакля «Ванька Доброй» по сказке Бориса Шергина.

17 – 18 июня «Путешествие в сказку» продолжилось для детей Бузулукского, Курманаевского и Грачевского районов. В районных домах культуры областной театр кукол показал спектакль «Золотой цыпленок» в постановке Людмилы Филипповой, который учит детей любить свою семью, уметь прощать обиды, слышать и понимать друг друга.

Более двух тысяч малышей из многодетных семей, детских садов, младших школьников из летних лагерей дневного пребывания и реабилитационных центров, воспитанников социальных приютов стали зрителями детского фестиваля. Многие из них впервые увидели театр кукол, узнали, что такое декорации, как создается кукольный спектакль.

- Фестиваль «Путешествие в сказку» проводится в первую очередь для сельских детей, семьи которых не имеют возможности побывать в театре. Просветительская акция направлена на возрождение нравственных ценностей и культуры похода в театр, пропаганды доброй русской сказки, - считает председатель областного Совета женщин Ольга Хромушина.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также