Мнимые сотрудники «ГорГаза» снова обирают стариков

28 мая жертвами мошенников, которые представляются сотрудниками ГорГаза, стала пожилая пара. Двое неизвестных постучали в дом престарелых жителей Оренбурга примерно в два часа дня. Злоумышленницы сообщили, что у семьи накопилась переплата за газ в размере 6 тысяч рублей. Когда одна из женщин протянула пенсионерке две купюры номиналом в 5 тысяч рублей, которых старушка никогда в жизни не видела, та не задумываясь дала ей сдачу.

Проводив незваных гостей, пенсионерка направилась в магазин. Там она попыталась расплатиться деньгами полученными от мнимых сотрудников ГорГаза. Продавец отказалась принимать купюру, сообщив, что она поддельная. Пожилой женщине показалось, продавщица пытается ее обмануть. Высказав девушке свое недовольство, пенсионерка направилась в сберкассу. Она решила оплатить коммунальные счета, раз не удалось купить продуктов. В сберкассе пожилую женщину ждало очередное разочарование, купюру признали поддельной и там. Кассир показала пенсионерке надпись «билеты банка приколов России» и посоветовала обратиться в полицию.

- Сумма похищенного составила 4 тысячи рублей. Пенсионерка описала злоумышленниц, что увеличивает шансы на их поимку,- сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Татьяна Капустина. - По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ, проводятся  оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения злоумышленников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий