Сотрудники ДПС задержали угонщика мотоцикла

2 мая в дежурную часть МОМВД «Бугурусланский» поступило сообщение, что со двора дома г.Бугуруслана угнан мотоцикл «Урал».

Вечером 1 мая вместе парень 1991 года рождения со своим другом распивали спиртные напитки. Недопив спиртное, друзья разошлись по домам. Молодой человек вспомнил, что у него есть знакомый, который недавно приобрел мотоцикл. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, у него возник умысел угнать мотоцикл.

Ближе к утру, он подошел к воротам дома, где проживает его знакомый, убедившись, что за ним никто не наблюдает, перелез через забор. Открыв незапертую калитку, выкатил, стоявший под окнами дома мотоцикл. Добравшись до своего дома, он встретил друга, с которым распивал спиртное вечером. Вспомнив, что оставалась еще водка, они решили поехать в с.Кокошеевка и распить ее на природе. Распив оставшийся алкоголь, поехали обратно в город.

На 120 км автодороги Бугульма-Бузулук инспекторами ДПС Арслановым Д. и Резаевым А. по полученной ориентировке был замечен данный мотоцикл. Игнорируя требования сотрудников полиции остановиться, водитель свернул на полевую дорогу. Но скрыться им не удалось, после непродолжительной погони молодые люди были задержаны.

По данной факту будет возбуждено уголовное дело по ст.166 УКРФ «Неправомерное завладение транспортным средством», предусматривающая лишение свободы до 3 лет.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий