Валерий Рогожкин принимает участие во Всероссийском совещании

Всероссийское совещание по проблемам гражданской обороны и защиты населения с руководителями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации проходит во Всероссийском выставочном центре (г.Москва).

В программе совещания – пленарное заседание, на котором со вступительным словом планирует выступить Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. С основным докладом выступит министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков. 

Участники мероприятия также посетят выставку пожарно-спасательной техники и оборудования, представленную на Международном салоне «Комплексная безопасность 2012», главным инициатором и организатором которого является МЧС России.

Из года в год Салон является крупнейшим российским выставочным проектом федерального уровня, создающим универсальную демонстрационную площадку по вопросам комплексной безопасности, и входит в число наиболее представительных европейских выставок в этой сфере.

Мероприятия Салона-2012 поддерживаются Правительством Российской Федерации, Государственной Думой и Советом Федерации, Антитеррористическим центром СНГ, рядом влиятельных общественных организаций, таких как Всероссийское добровольное пожарное общество, Российский союз спасателей, Международное общество анализа риска, Международный технический комитет по предотвращению и тушению пожаров, Русское географическое общество, Союз полярников.

Главной темой Салона-2012, как и предыдущего, остается модернизация научно-технического и технологического обеспечения деятельности в области комплексной безопасности государства, осуществляемая в рамках проводимого руководством страны долгосрочного курса на инновационное развитие.

- На этой выставке представлены все новейшие разработки в области обеспечения безопасности, оповещения, предупреждения чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров, - сказал на открытии выставки Министр МЧС России Владимир Пучков. Он подчеркнул, что МЧС России в рамках программы переоснащения своих подразделений запускает в эксплуатацию новые системы защиты.

В целом Салон-2012 - это, своего рода, итог последних пяти лет деятельности в области обеспечения комплексной безопасности, главным из которых является объединение усилий заинтересованных сторон на всех уровнях, науки и промышленности в России по созданию и развитию индустрии средств и технологий предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Как и в предыдущие годы, одним из основных мероприятий демонстрационной программы Салона-2012 станет комплексное демонстрационное учение на полигоне 179 Спасательного центра МЧС России в г. Ногинске, на котором в реальных условиях будут показаны действия формирований различных ведомств с использованием перспективных технических средств, включая авиационные.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий