Первый вице-губернатор Валерий Рогожкин принял участие в открытии и вводе в эксплуатацию комплекса зданий и сооружений пограничного Отдела в с. Илек

Первый вице-губернатор Валерий Рогожкин 24 декабря принял участие в торжественном мероприятие, посвященном открытию и вводу в эксплуатацию комплекса зданий и сооружений пограничного Отдела в селе Илек Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.

- Сегодня мы открываем комплекс зданий и сооружений районного отдела Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области в с. Илек, построенный в рамках федеральной целевой программы «Государственная граница РФ (2003-2011 годы)». Такие же комплексы уже введены в строй в восьми приграничных районах области. Здесь созданы комфортные условия для несения службы сотрудников что, несомненно, отразится на повышении качества выполнения задач по обеспечению безопасности государства в пограничной сфере, - сказал Валерий Рогожкин.

Для Оренбургской области, где в 15 приграничных районах и городах проживает более 1 миллиона жителей, вопросы границы, приграничного взаимодействия, социально-экономического развития приграничных муниципальных образований являются приоритетными, отметил первый вице-губернатор.

- Одновременно это пограничный форпост России на юго-востоке страны, ставящий надежный заслон нелегальной миграции, контрабанде оружием, наркотиками, материальными ценностями.

Граница должна быть обустроенной и открытой для законопослушных граждан, представителей легального бизнеса и закрытой для криминала, трансграничной преступности, - сказал Валерий Рогожкин.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также