В Оренбурге откроется выставка Юрия Рысухина

25 мая в 17:00 в Центральном выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) открывается юбилейная персональная выставка Юрия Алексеевича Рысухина.

Юрий Рысухин родился 5 марта 1947 в с. Уюк Казахской ССР в семье рабочего. В 1971 году  окончил Краснодарское художественное училище. В 1974 году  приехал в Оренбург, и с этого времени началось творческое становление  художника. Юрий Рысухин - участник многочисленных областных, зональных, республиканских и международных выставок. В 2000 году ему присвоено почетное звание Заслуженного художника России. Его работы хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Оренбургском областном музее изобразительных искусств, музеях Новокузнецка, Перми, Казани, Кургана, Магнитогорска и др.

На выставке будут представлены левкасы, написанные за последние 3-4 года, а также  работы, которые были созданы после творческих поездок по русскому Северу и в Венеции. Особый интерес представляют этюдные работы, которые художник делал во время своих поездок. Зритель увидит венецианский карнавал, обряды русского народа и множество пейзажных зарисовок.

 

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий