Валерий Рогожкин принимает участие в выездном совещании Министерства регионального развития РФ

Совещание проходит в рамках поручения Президента Российской Федерации с целью выработки концепции развития жилищного строительства до 2015 года. В мероприятии принимают участие представители Минрегиона России, Президент Республики Башкортостан, Правительство Республики Башкортостан, руководители министерств и ведомств, специалисты курирующие строительство, жилищную политику в ПФО, руководители и специалисты администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, организации и предприятия, участвующие в реализации жилищной политики.

Участники совещания на примере Республики Башкортостан ознакомятся со строительством социального жилья, обсудят вопросы комплексного освоения территорий и строительства инфраструктуры.

Предполагается выступление генерального директора Группы компаний «ЭкоДолье»  Константина Филиппишина на тему «Реализованные проекты по комплексному освоению территорий в Оренбургской области».

Доклад «Механизмы государственно-частного партнерства по строительству коммунальной инфраструктуры» представит генеральный директор Центра государственно-частного партнерства Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Александр Баженов.

Со своими наработками также поделятся представители Екатеринбурга, Самары. Югры, Республики Татарстан.

Во второй половине дня состоится выездное совещание по вопросам, курируемым Министерством регионального развития Российской Федерации.

Будут заслушаны отчеты о том, как в субъектах ПФО решаются проблемы граждан, участвующих в долевом строительстве, обязательства перед которыми не исполняются добросовестно застройщиками; вопросы обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны жильем; реализации в субъектах Приволжского федерального округа мероприятий по обеспечению жильем граждан, уволенных с военной службы (службы) и приравненных к ним лиц и ход реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» в 2011 и 2012 годах; другие вопросы.

            

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также