Вице-губернатор Наталья Левинсон приняла участие в совещании по вопросу оказания государственных услуг в электронном виде

29 апреля вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон приняла участие в совещании по вопросу оказания государственных услуг в электронном виде, которое провел полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в ходе своей рабочей поездки в Казань.

Совещание прошло в здании казанского IT-парка, который является современной площадкой для реализации государственных и частных проектов в сфере информационных технологий.

Экскурсию по помещениям парка для гостей провел заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи Николай Никифоров. Он рассказал о перспективах создания под Казанью нового города-спутника – Иннополиса, где будут жить и работать специалисты в области информационных технологий. Он также познакомил гостей с возможностями самого IT-парка, обладающего особым инфраструктурным элементом ДАТА-центром, на сегодня – одним из мощнейших в стране.

В ходе совещания участникам был представлен опыт внедрения государственных услуг в электронном виде на примере Татарстана, рассмотрены законодательные и административные барьеры, препятствующие оперативному внедрению государственных услуг, проанализированы возможности интеграции регионов Приволжского федерального округа  для успешной реализации реформы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также