Праздник молодости и таланта

6 апреля в СКК «Оренбуржье» состоялся гала-концерт XXIII фестиваля студенческого творчества «На Николаевской - 2012» с участием творческих коллективов СЦ ОГУ – ДК «Россия». Фестиваль «На Николаевской» является одним из самых масштабных в Оренбурге. Он охватывает разные направления творческой деятельности: хореографию, вокал, владение музыкальным инструментом, театр моды, разговорный жанр. В этом году в нем приняли участие около 500 молодых и талантливых оренбуржцев.

30 и 31 марта более 170 конкурсных выступлений оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли хореографы, музыканты, общественные деятели. Право выступить на гала-концерте фестиваля получили самые яркие участники. В их числе и творческие коллективы, представляющие Оренбургский госуниверситет.

Народный коллектив цирка на сцене «Антре» - постоянный призер и победитель «На Николаевской». Не стал исключением и этот год. Копилка наград пополнилась дипломом первой степени за лучшее выступление в номинации «Оригинальное сценическое действие». На гала-концерте они выступили с двумя номерами.

В номинации «Эстрадный вокал» диплом второй степени получила Карина Ахтямова, студентка факультета филологии ОГУ. Дипломом за лучшее выступление в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли» отметили хип-хоп группу Candy&Band. На фестивале студенты ОГУ выступили совместно с рок-группой «Климбатика».

Хип-хоп команда Mad Elephants стала дипломантом первой степени за лучший хореографический номер в номинации «Фристайл». На гала-концерте они выступили последними, поставив яркую и запоминающуюся точку в фестивале.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21

Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий