Представители Оренбургской области стали лауреатами X молодежных Дельфийских игр России «Искусство. Молодость. Талант»

С 13 по 18 мая в г.Твери состоялись юбилейные - Десятые молодежные Дельфийские игры России «Искусство. Молодость. Талант», посвященные 20-летию образования Содружества Независимых Государств и волонтерству (добровольчеству).

Более 2100 молодых талантов в возрасте от 10 до 25 лет, представлявших 82 субъекта Российской Федерации, соревновались по 26 номинациям народных, классических и современных видов искусств.

Лауреатами Игр стали представители Оренбургской области: участники театра музыки и танца «Щелкунчик» ОДТДМ им. В. П. Поляничко (номинация «Современный танец», возрастная группа 10-14 лет, 2-е место, серебряная медаль) и Шихова Анастасия (номинация «Эстрадное пение», возрастная группа 17 лет — 24 года, 3-е место, бронзовая медаль).

Мероприятие состоялось при поддержке Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму, патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

По общим оценкам участников, членов жюри и гостей, Игры прошли на хорошем организационном, профессиональном и художественном уровне и подтвердили свой статус одного из лучших молодежных мероприятий в области культуры. Из числа лауреатов Игр будет сформирована официальная молодежная сборная России на международные молодежные Дельфийские мероприятия текущего года.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также