Праздник молодых душой

Первого октября весь мир отмечает День пожилого человека. Накануне в столовой ОГУ был дан праздничный обед для работников и ветеранов вуза, организованный профкомом университета.

В уютном зале столовой за красиво накрытыми столами разместились 180 приглашенных. Этих энергичных, веселых людей трудно назвать пожилыми. Они себя таковыми и не считают и поднимают тосты за вторую молодость. В. К. Жиленкова, Заслуженный работник культуры РФ, 25 лет посвятила библиотеке ОГУ, 18 из них была ее директором.

- Это отличная идея собраться всем вместе за одним столом, - рассказывает Валентина Кузьминична. - Мы, конечно, созваниваемся с коллегами, которые стали моими лучшими подругами, но здесь сама атмосфера навевает воспоминания, заставляет снова и снова переживать события тех лет. После такого общения заряжаешься хорошим настроением надолго!

Действительно, практически за каждым столом слышны восклицания: «А помнишь?!», и как по волшебству в глазах ветеранов зажигаются задорные искорки, разглаживаются морщинки.

Крепкого здоровья пожелала ветеранам председатель профсоюзного комитета ОГУ Т. Д. Юдина. А творческие коллективы Студенческого центра ОГУ – ДК «Россия» весь вечер дарили музыкальные и танцевальные номера.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий