Сотрудники Следственного управления в преддверии весенних праздников посетили подшефный детский дом

В преддверии весенних праздников 08 апреля 2010 года сотрудники Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Оренбургской области снова посетили детей сирот, и детей оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями в с. Ташла Тюльганского района, привезли с собой кукольный театр "Пьеро" из г.Оренбурга, спортивный инвентарь на лето и сладости, подарив ребятам настоящий праздник.

Дом - интернат такого профиля единственный в Оренбургской области, в нем обучаются и живут 113 детей в возрасте от 6 до 17 лет. С момента создания Следственного комитета при прокуратуре РФ работники Следственного управления неоднократно посещали и радовали ребятишек, взяв шефство над ними, что уже стало доброй традицией.

Детишки с радостью встретили гостей, усевшись на стульчики, замерли в ожидании начала представления. Артистами кукольного театра было показано юмористичное и поучительное выступление под названием "Веселые уроки". Дети с замиранием слушали поучения, и громко хлопали в ладоши, смеясь при очередном шуточном номере.

После представления дети подарили артистам деревянные доски, которые они сделали своими руками. Директор школы-интерната Николай Даньшов выразил огромную благодарность за созданную "сказку" для ребят, дети поддержали его, выкрикивая громко и дружно: "Спасибо".

Привезенные сладости дети уплетали с удовольствием, самые маленькие малыши, взяв за руки сотрудников Следственного управления, не хотели их отпускать, просили остаться еще. Гости пообещали, что будут посещать детей, дарить подарки и радоваться успехам мальчишек и девчонок. Лица малышей и подростков были довольными и счастливыми.

Сотрудники Следственного управления сделали все возможное, чтобы праздник надолго остался в памяти детей, а незабываемое впечатление от кукольного театра "Пьеро" привело ребятишек к новым впечатлениям и творчеству.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий