Бдительные граждане Сакмарского района помогли полицейским найти вора

Дознавателями группы дознания ОМВД России по Сакмарскому району расследовано и направлено в суд уголовное дело по факту хищения оконных блоков с рамами из здания пекарни Сакмарского РайПО в с. Никольское Сакмарского района, которое по своему сюжету напоминает одну из самых известных поэм Некрасова Н.А., в которой простой крестьянин возил из леса дрова. Только в нашем случае житель с. Никольское Сакмарского района  - гр. П. под наплывом своей лени, и не желанием идти пешком в лес за дровами, а также за неимением «лошадки с телегой»,  всю зиму собирал хворост,  различные деревяшки по улицам села, добывая таким образом себе дрова для печного отопления в доме.

Но  в один из морозных январских дней такое кропотливое занятие ему стало не по душе, и он решил облегчить себе поиски дров. Так, он предварительно взяв с собой из дома топор, который в последствии на дознании будет признан вещественным доказательством, пришел к пустующему зданию хлебопекарни, расположенному в с. Никольское, принадлежащего Сакмарскому РайПО, и при помощи топора демонтировал из указанного здания два оконных деревянных блока.
После чего перенес похищенные блоки к себе домой во двор, где разломал оконные блоки на дрова, которыми в последующие три дня исправно топил у себя дома печь. И надо полагать, что и оставшиеся в здании блоки также ушли бы на топливо в дом нигде не работающего гр.П., если бы не бдительность граждан с. Никольское, которые увидели, как он демонтировал оконные блоки и перетаскивал их к себе домой, и которые вовремя сообщили о случившемся  главе администрации Никольского сельсовета.
В связи с тем, что противоправными действиями гр.П. от хищения двух деревянных оконных блоков с рамами Сакмарскому районному потребительскому обществу был причинен материальный ущерб в размере 1400 рублей, действия гр.П. были квалифицированы как преступление, предусмотренное ст. 158 ч.1 УК РФ, в чем ему и было предъявлено обвинение.
В настоящее время дознавателями группы дознания ОМВД России по Сакмарскому району уголовное дело расследовано и направлено в суд.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий