Грачевские таксисты помогли полицейским задержать вора-рецидивиста

40-летний мужчина, находясь в местах не столь отдаленных, по переписке познакомился с женщиной и в скором времени в сентябре 2010 года после освобождения приехал к ней в Грачевский район для совместного проживания.

Когда мужчина обивал пороги медицинского учреждения, чтобы встать на учет, познакомился с пожилой женщиной, которой рассказал о своей не легкой жизни. Женщина пожалела бывшего заключенного и пригласила к себе в гости, чтобы накормить и напоить. Застолье плавно перешло в пьяную гулянку, которое сдружило мужчину и женщину и дало повод к последующим встречам в этой квартире.

Когда у мужчины возник умысел совершить очередное в своей жизни преступление, он долго не раздумывал, и, сломав входную дверь своей некогда знакомой, проник в квартиру, откуда похитил бытовые приборы и продукты питания, общей стоимостью более 12 000 рублей.

Потерпевшая, обнаружив свою квартиру взломанной, вызвала сотрудников ОВД. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был установлен, и для полицейских оставалось делом техники его задержать. Для этого был организован опрос жителей села, в том числе и водителей такси. Перевозчики рассказали стражам правопорядка, что видели, как похожий мужчина с пакетами сел в такси и уехал в направлении г. Бузулука. Был организован план-перехват, в ходе которого мужчина был задержан.

«По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «кража». Накануне суд ему вынес обвинительный приговор в виде лишения свободы сроком на 2 года», - сообщила следователь СГ при ОВД по МО Грачевский район Анна Аверкиева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий