Подведены итоги зимнего этапа конкурса детских рисунков «Добрая дорога». Подарки получили все участники.

Конкурс детских рисунков «Добрая дорога» был запущен общественной организацией «Обеспечение безопасности дорожного движения» в ноябре прошлого года в канун Дня памяти жертв ДТП. Вначале организаторы планировали сделать его разовым, но на участие в нем с большим удовольствием откликнулись школьники, о партнерстве заявили организации и даже депутаты. Поэтому было решено провести зимний и весенний этапы конкурса, а завершить его акцией «Не гоните водители, вы ведь тоже родители» (название было предложено одним из участников конкурса рисунков). Победителями зимнего этапа конкурса стали ученики школы №71, а его партнером – депутат Городского совета Оренбурга Игорь Коровяковский.  Торжественное награждение состоялось на родительском всеобуче.

Первое место занял Никита Аржанов, ученик 4 «з» класса, второе место у Ануара Накина, ученика 3 «а», а третье у первоклассницы Дианы Поликарповой. Победители получили подарочные сертификаты. Почетной грамотой от депутата Коровяковского удостоились еще пять ребят, чьи рисунки он оценил на отлично, выступая членом жюри конкурса. Кроме того, трое учеников получили грамоты от ГИБДД УМВД России по Оренбургской области. Остальные участники получили краски, альбомы, карандаши, раскраски и другие принадлежности для творчества.

Выступая перед детьми и родителями, помощник депутата Горсовета Людмила Тубольцева отметила значимость работы с детьми на тему соблюдения правил дорожного движения: «Молодцы все, кто не поленился, сел и нарисовал перекрестки, любимых мультгероев, или же попытался изобразить правильное поведение на дороге, как например Настя Буторина, зачеркнувшая мяч, лежащий на зебре проезжей части, - отметила Людмила Романовна. -  Молодцы и родители, поддержавшие своих детей. Это крайне важно, ведь вы для них авторитет. Привьем культуру поведения на дороге – обезопасим наших чад от несчастных случаев». Руководитель ОРОО ОБДД Ирина Моргунова подчеркнула, что чем больше мы будем акцентировать внимание юных пешеходов на соблюдение ПДД, тем больше шансов в будущем получить ответственных, вежливых, внимательных участников дорожного движения. Алексей Немолочнов, сотрудник отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Оренбургской области акцентировал внимание родителей на том, что впереди каникулы, а это одно из самых травмоопасных периодов для детей. Он призвал быть крайне внимательными и учить детей поведению на дороге собственным примером. Он также выразил благодарность активистам ОРОО ОБДД за неравнодушие к теме безопасности дорожного движения, активность и стремление сделать дороги безопасными для всех участников.

 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий