В Сакмарском районе строят свиноводческий комплекс на 12000 голов

В Оренбургской области с начала года выделено 17465,8 тыс.рублей на субсидирование процентных ста.вок по кредитам, привлеченным на срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов. В том числе: федеральным бюд.жетом — 12326,8 тыс., бюджетом области — 5139 тыс. рублей.

Получено по лизингу техники и оборудования для животноводства на 209330 тыс.рублей, из них через ОАО «Росагролизинг» — 195100 тыс. рублей.

В Оренбургской области продолжается строительство и реконструкция семи животноводческих объектов по восьмилетним инвестиционным проектам. Завершается строительство молочного комплекса в ТнВ «Рассвет» Бугурусланского района на 1000 коров, который планируется пустить в эксплуатацию в конце первого полугодия текущего года. В ООО НПО "Южный Урал" Саракташского района продолжается строительство мо.лочного комплекса на 1200 голов, закончена закладка двух коровников и родильного отделения. Завезено оборудование, разборные металлоконст.рукции из Германии. Ведется строительство свиноводческого комплекса на 12000 голов в ООО "Тимашевское" Сакмарского района, идет завоз и мон.таж оборудования. Поступила первая партия свиней из Венгрии в количест.ве 313 голов. Продолжается реконструкция птицефабрик ЗАО «Уральский брой.лер» Гайского района и ЗАО «Оренбургский бройлер» Сакмарского района, свиноводческого комплекса ООО НПО "Южный Урал" Сакмарского рай.она, мощностью 74 тыс. товарных свиней в год, на котором пущена в эксплуатацию первая очередь комплекса и размещено поголовье свиней в количестве 2668 голов, завезенное из Канады.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий