Не только порядок на дорогах их работа

Вечером, уставшая, после отработанной смены жительница города Орска возвращалась домой. Было около 19 часов, темнело. И до дома уже недалеко. От усталости не обращала внимания на то, что происходит вокруг. Вдруг кто-то бесцеремонно и грубо вырвал у неё из рук сумку. В первый момент, растерявшись, даже не поняла что случилось! Только увидела убегающего мужчину, одетого во всё чёрное. В сумке находились: кошелёк с деньгами, сотовый телефон, банковская карта. Очень обидно так расстаться с привычными вещами, и денег жалко. Добравшись до дома, сразу позвонила в полицию и сообщила о случившемся.

В 19 часов 10 минут на телефон дежурной части УМВД России по городу Орску поступил звонок о нападении на женщину по улице Краснознамённой Орска. Дежурный по рации передал в эфир «ориентировку» для всех мобильных экипажей, которые несли службу на улицах города Орска.
Через несколько минут на место преступления прибыл находящийся в этом районе экипаж ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Орску. Полицейские вместе с потерпевшей начали объезжать близлежащие улицы. По своему опыту они знали, что чем меньше прошло времени с момента совершения грабежа, тем больше вероятности задержать подозреваемого. И действительно, на одной из улиц сотрудники полиции обратили внимание на молодого человека, по приметам похожего на преступника, который спокойно шёл по улице, в руках у него была женская сумка. Его остановили. Женщина сразу опознала свою сумку и напавшего на неё мужчину. Даже в сумке все содержимое было ещё в целости и сохранности.
Благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников 1 роты ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Орску старшего лейтенанта полиции Сергея Дорофина и лейтенанта полиции Забира Аллагулова, подозреваемый был задержан. Им оказался нигде не работающий житель города Орска 1985 года рождения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 161 Уголовного Кодекса РФ «грабёж». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы от одного до четырёх лет.      
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий