Орские предприниматели готовы помочь городу в ремонте дорог

Орские предприниматели в очередной раз с пониманием отнеслись к городским проблемам и выразили готовность помочь городу в ремонте дорог. Именно с такой просьбой, во время специально организованной встречи, обратился первый заместитель главы администрации города Роман Гафаров к предпринимателям Ленинского района, чьи предприятия находятся вдоль улиц Металлистов и Трудовой. Он назвал нынешнее состояние дорог самой острой проблемой, стоящей перед городом на сегодняшний момент.

По словам Романа Гафарова, — на ремонт дорог в городском бюджете на нынешний год запланировано 17 млн. руб., однако администрации города удалось изыскать дополнительные средства. И сейчас на ремонт автомагистралей города предполагается сумма около 70 млн. руб. На эти финансовые средства сверстана городская программа ремонта дорог, в которую включены важные и необходимые работы. Но средств нужно гораздо больше, ведь многие дороги не ремонтировались с советских времен. Вот в такой сложной ситуации и обратился первый заместитель главы города за поддержкой к орским предпринимателям, надеясь на их помощь в ремонте улицы Металлистов. Администрация города предлагает долевое участие в этой работе предпринимателей и муниципалитета — "50 на 50".

Вопрос был задан напрямую: денег не хватает, надо помогать. Кто готов? — Не только финансовыми средствами, — подчеркнул Роман Рафаилович, — можно помочь техникой, стройматериалами, нужен цемент, битум ГСМ и многое другое. Причем, никто не принуждается, дело это добровольное.

Предприниматели расценили просьбу Романа Гафарова как доверие к ним и выразили готовность участвовать в работах по ремонту дорог.

Чувствовалось, что бизнесмены уже успели обсудить этот вопрос кулуарно. И внесли свои ответные предложения — привлечь к этому мероприятию всех предпринимателей в районе промышленной зоны улицы Металлистов, тогда финансовая нагрузка уменьшится, а также некоторые готовы предоставить технику.

Как отметил Роман Гафаров, — администрация города признательна руководителям предприятий и организаций, откликнувшихся на обращение помочь в ремонте дорог в городе, и принявших участие в совещании.

Закончилась встреча у первого заместителя главы города на том, что решили подсчитать, какую сумму необходимо внести каждому потенциальному дольщику.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий