Главным управлением дорожного хозяйства Оренбургской области подведены итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог

Благоприятные погодные условия позволяют дорожным подразделениям активно вести работу по поэтапному приведению дорог и дорожных сооружений в безопасное состояние, в первую очередь на подъездах к городам, транспортным развязкам и т.д.

По состоянию на 14 июня выполнены объемы работ:

ликвидация ямочности на проезжей части — 45563 м2;

установлено и заменено барьерного ограждения — 665 п.м;

заменено и установлено дорожных знаков — 260 шт.;

произведена разметка проезжей части — 461, 4 км.

Кроме того, ведутся работы на объектах капитального ремонта, таких как автомобильные дороги в Акбулакском, Соль-Илецком, Северном районах. В мае завершены работы по переходящим объектам по капитальному ремонту мостов в Адамовском районе через р. Жанабай и Бастынбай, в Новосергиевском районе — через р. Лебяжка.

В мае началась поверхностная обработка дорожной одежды участка автомобильной дороги Оренбург-Орск-Шильда, что позволит восстановить слой износа и продлить срок службы дорожного покрытия.

В июне начата реконструкция автомобильной дороги Старое Тюрино-Русская Бокла в Бугурусланском районе, продолжается реконструкция моста через р.Малый Уран на автомобильной дороге Ивановка-Сорочинск-Ташла в Красногвардейском районе.

Идет строительство обхода города Орска с мостом через р.Урал (1-ая очередь), выдерживается производственный график, финансирование из областного и федерального бюджетов осуществляется своевременно.

Строительство путепровода через железную дорогу у с.Тоцкое в Тоцком районе планируется к сдаче в эксплуатацию в начале 3 квартала, уже назначены даты рабочей и государственной комиссий.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также