День национального единства народов Оренбуржья

Большой праздник – День национального единства народов Оренбуржья – состоится завтра в культурном комплексе «Национальная деревня». В одном из самых красивых и посещаемых мест областного центра в субботу, в 14:00, соберутся жители Оренбурга и близлежащих городов и районов области. Поводом для встречи станет День национального единства народов Оренбуржья. Инициатором его проведения выступили руководители национальных обществ, активно работающих на территории области.

«Россия возникла и веками развивалась как многонациональное государство, - отметил в своей статье «Россия: национальный вопрос» Председатель Правительства России Владимир Владимирович Путин. – Россия – это государство, в котором постоянно шел процесс взаимного привыкания, взаимного проникновения, смешивания народов на семейном, на дружеском, на служебном уровне. Мы многонациональное общество, но мы единый народ».

Оренбуржье – классическое подтверждение справедливости этих слов. На территории области сотни лет в мире и дружбе проживают представители 119 национальностей и 20 конфессий. Образцом межнационального согласия и конфессиональной толерантности называют Оренбуржье ученые этнографы и заслуга в этом, безусловно, каждого оренбуржца.

В программе праздника народные гулянья, выступление участников оренбургских творческих коллективов, дегустация национальных блюд, в подарок от организаторов – известные композиции в исполнении популярных ВИА «Верасы» и «Ялла». Приглашаются все желающие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Привет организаторам от партии ЯБЛОКО!

    Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин направил главе ЦИК Владимиру Чурову обращение, в котором потребовал расследовать факты подкупа избирателей на митинге 11.02.2011 в поддержку Владимира Путина в Оренбурге, http://www.yabloko.ru/regnews/orenburg/2012/02/11