4 ноября – День народного единства!

 Уважаемые оренбуржцы!

 Поздравляем вас с общенациональным праздником – Днем народного единства, символизирующим преемственность славных традиций прошлого, патриотизм, гражданственность, приверженность высоким нравственным идеалам!

 В отечественной истории немало ярких примеров, когда сплоченность и единение российского народа являлись той решающей силой, которая помогала выстоять в трудную минуту и защитить свободу и независимость Родины. К таким событиям относится освобождение Москвы народным ополчением под предводительством К.Минина и Д.Пожарского от польских интервентов, произошедшее почти четыре века назад и ставшее образцом сплоченности и героизма людей различных национальностей и вероисповеданий.

Сегодня, как и в далеком прошлом, нам всем необходимо осознавать, что сохранение национального мира и согласия, общественной и гражданской солидарности – необходимые условия для создания сильного и независимого государства, где нет места ненависти, экстремизму, национальной и религиозной розни. 

Уверены, что, укрепляя издавна сложившиеся в нашем крае традиции, основанные на принципах дружбы, взаимоуважения, взаимопомощи, стремлении к созидательному труду, мы сможем преодолеть любые трудности, добиться значительных результатов в решении важных экономических и социальных задач.

От всей души желаем вам, дорогие друзья, здоровья, счастья, благополучия, успехов в труде на благо родного Оренбуржья!

 

Губернатор Председатель Оренбургской области                                                         А.А.Чернышев  

Законодательного  Собрания Оренбургской области                                                     Д.В.Кулагин

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий