Долги по зарплате будут погашены в срочном порядке

Погасить задолженность по заработной плате работникам Орского завода холодильников в срок до 1 февраля потребовал Губернатор области Юрий Берг.

Глава региона назвал ситуацию недопустимой и объявил, что банк Оренбург выделит предприятию12,0 млн. рублей для того, чтобы уже завтра работники предприятия, находящиеся в простое и вынужденных отпусках, получили заработную плату.

Сегодня, 30 января, Юрий Берг работает на востоке области, где уже провел совещание с руководством завода и прибывшими в Орск представителями «Внешэкономбанка».

Целью визита заместителя Председателя правления «Внешэкономбанка» Анатолия Балло и директора ООО Торгово-промышленная компания «Орские заводы» Германа Кузнецова на предприятие стало подписание инвестиционного соглашения на сумму 1,0 млрд. рублей. Средства будут направлены на запуск производства и пополнение оборотных  средств предприятия.

Анатолий Балло выразил уверенность, что предоставляемый инвесткредит позволит запустить производство и вывести завод на проектную мощность.

Напомним, что проект по выпуску бытовой техники на промплощадке «Орского механического завода» реализуется с 2006 года.

Проектная мощность предприятия ООО «Орский завод холодильников» к концу2011 г. - выпуск 240 тыс. холодильников и морозильников, до 200 тыс. газовых плит в год. Средняя численность работающих – 823 человека. 

В 2009 году была завершена модернизация холодильного производства с выходом на проектные мощности, выполнены пуско-наладочные работы, изготовлена и сертифицирована пробная партия продукции.

Однако, в связи с тем, что между учредителями возникли разногласия, финансирование проекта приостановлено. Уже около года предприятие находится в простое, кредиторская задолженность и долги по заработной плате растут.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий