290 лет исполнилось российской прокуратуре

Губернатор Юрий Берг поздравил работников прокуратуры Оренбургской области с 290-летием образования органов прокуратуры России.

Торжественное мероприятие состоялось сегодня в областном театре драмы им. М. Горького.

В своем выступлении Юрий Берг отметил, что прокуратура надежно стоит на страже стабильности и правопорядка, является гарантом законности, защиты конституционных прав и интересов личности, общества и государства. Ее сотрудники осуществляют постоянный надзор за исполнением законодательства, координируют деятельность правоохранительных органов по борьбе с преступностью, расследуют особо тяжкие преступления.

В 2011 году совместными усилиями органов власти и общественности удалось сохранить социальную стабильность и добиться снижения преступности в регионе почти на 12 процентов.

В докладе Генерального Прокурора Российской Федерации Юрия Чайки Федеральному Собранию прозвучали основные направления работы прокуратуры: противодействие терроризму и экстремизму, защита прав граждан, особенно, в жилищно-коммунальной и трудовой сферах, соблюдение прав участников предпринимательской деятельности, борьба с коррупцией, в том числе, ликвидация коррупциогенных факторов в законодательстве. Губернатор выразил уверенность, что все эти задачи по плечу работникам прокуратуры.

- Мы надеемся, что вы и впредь будете проявлять профессионализм и объективность в важной работе на благо каждого оренбуржца, - сказал Юрий Берг.

Он пожелал сотрудникам прокуратуры больших успехов, здоровья и благополучия и вручил ряду сотрудников Благодарности Губернатора Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий