44 молодых семьи справят новоселье

17 января в 12:00 в малом зале здания «Агропрома» состоится вручение молодым семьям свидетельств, удостоверяющих право на получение социальной выплаты при получении кредита на приобретение жилья.

Оказание помощи молодым семьям при приобретении жилья является социально значимым и одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Оренбургской области.

С 2011 года в рамках областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы» с целью расширения категорий молодых семей, имеющих реальную возможность получить государственную поддержку при приобретении жилья, молодым семьям предоставляются три вида социальных выплат:

  • на приобретение жилья в размере от 35% до 60% от расчетной стоимости жилья;
  • на погашение части стоимости жилья в случае рождения (усыновления) ребенка в размере 5%–20% от расчетной стоимости жилья;
  • при получении кредита в размере 20%–30% от расчетной стоимости жилья.

В областном бюджете в 2012 году на эту социальную выплату запланировано 80 млн.рублей. В 2011 году 160 молодым семьям вручены свидетельства на получение социальной выплаты. 13 января 2012 года министерством молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области принято решение о предоставлении социальной выплаты еще 44 молодым семьям на общую сумму 20 млн.рублей, в том числе в претенденты включены молодые семьи, которым будут вручены свидетельства завтра. Весь список претендентов (44 молодых семьи) опубликован на сайте министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области orenmin-mst.ru. В 2012 году 170 молодым семьям будет предоставлена эта социальная выплата, которая предназначена для молодых семей, использующих кредиты в банке для приобретения жилья.

Всего в 2012 году около 1500 молодых семей получат государственную поддержку в рамках Программы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий