9200 молодых семей смогут улучшить свои жилищные условия в 2011-2015 годах

Областная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей Оренбургской области на 2011-2015 годы» принята на заседании Правительства области 27 мая.

Общее финансирование программы на пять лет за счет средств только областного бюджета планируется увеличить до 4682,6 млн. рублей. Улучшить свои жилищные условия смогут 9200 молодых семей. В новой программе будут сохранены социальные и экономические приоритеты предшествующей жилищной программы. Так, социальная выплата будет по-прежнему предоставляться в первую очередь многодетным молодым семьям, также будет учитываться социальный статус молодой семьи, в случае одинакового количества детей (бывшие сироты; если один из членов семьи инвалид; участники боевых действий; потерявшие жилье в результате стихийных бедствий; вставшие на учет до 1 марта 2005 года).

Особенностью этой программы станет формирование отдельного списка молодых семей, имеющих одного и более детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, с квотированием средств областного бюджета для этого списка. С целью поддержания инновационного потенциала молодежи будет формироваться отдельный список семей молодых ученых и молодых специалистов с квотированием средств областного бюджета. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    У нас 2 детей ,и тоже нет

    У нас 2 детей ,и тоже нет жилья и видно его и не будет так как Сорочинские власти считают 1/4 долю жилье матери мужа его собственностью хотя дом находится в 100 км от места проживания и проживаемая площадь 24 квадрата(на 4 человек)