ООО «Оренбург Водоканал» информирует жителей города о внесении изменений в нормативно-правовую базу РФ в области тарифного регулирования

Приказом Министерства регионального развития РФ от 15.02.2011года №47 установлены требования, в соответствии с которыми не допускается включение в финансовые потребности регулируемой организации расходов на оплату услуг банков и иных организаций по приёму платежей.

С 1 января 2012 г. граждане, оплачивающие коммунальные услуги, в том числе холодного водоснабжения и водоотведения, в отделениях почтовой связи, кредитных учреждениях дополнительно к сумме платежа, указанной в квитанции, будут оплачивать услуги оператора по переводу денежных средств.

Кроме того, Федеральными законами РФ №161 «О национальной платёжной системе» и №162 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты» банкам запрещено осуществлять функции платёжного агента на основании агентских договоров, заключённых с поставщиками услуг. Указанными законами предусмотрено, что оплату услуг банков должны производить не получатели денежных средств, а плательщики на основании установленных банками тарифов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также