О защите прав и свобод человека и гражданина по российскому законодательству

«Человек, его права и свободы являются высшей ценностью…», гласит статья 2 Конституции РФ. Но, как показывает практика, это положение нередко игнорируется и нарушается. О наиболее актуальных проблемах правозащитной практики пойдет речь на Международной научно-практической конференции «Защита прав и свобод человека и гражданина по российскому законодательству».

Она пройдет 15 декабря в конференц-зале научной библиотеки ОГУ. Будут рассмотрены вопросы о защите прав избирателей, прав несовершеннолетних граждан в исполнительном производстве, трудовых прав граждан от недобросовестных работодателей и другие.

В числе участников конференции - председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Д. В. Кулагин, уполномоченный по правам человека в Оренбургской области А. М. Чадов, прокурор Оренбургской области И. В. Ткачев, председатель Оренбургского областного суда В. А. Емельянов, руководитель Управления ФССП России по Оренбургской области, главный судебный пристав О. А. Божимова.

Пленарное заседание конференции будет проходить с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00 в конференц-зале научной библиотеки ОГУ (аудитория 170704) по адресу: пр. Победы, 13.

 

Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий