В УВД по Оренбургской области прошло совещание по защите прав граждан в сфере экономики

В Центре по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и  исполнения административного законодательства ЦБППР и АЗ УВД по Оренбургской области было организовано и проведено  совещание с повесткой «О повышении эффективности работы по защите прав граждан в сфере экономики», -  говорит начальник Центра,  подполковник милиции Валерий Виценко.

Мероприятия по развитию малого и среднего бизнеса и защите прав граждан в сфере экономики осуществляются в режиме постоянного взаимодействия исполнительной власти, контролирующих и правоохранительных органов всех уровней.

Создана рабочая группа по разработке программы действий Правительства Оренбургской области по развитию конкуренции на продовольственном рынке.  От УВД в рабочую группу вошли начальник ЦБППР и АЗ УВД Валерий Виценко и начальник отдела документальных проверок УНП УВД Сергей Барсуков.

В ходе совещания было выяснено, что представители органов внутренних дел принимают участие в мероприятиях по контролю за соблюдением законодательства по следующим видам экономической деятельности: торговля, общепит, бытовое обслуживание, услуги транспорта, услуги связи, коммунальные услуги, долевое строительство, туристические услуги, медицинские услуги, финансовые услуги, образовательные услуги и другим.

Также контролируют соблюдение организациями законодательства, регулирующего производство и оборот алкогольной продукции, а так же условий, предусмотренных лицензиями на розничную продажу алкогольной продукции.

В текущем году УВД области совместно с Департаментом по управлению лесами Министерства Сельского хозяйства области подписан и реализуется План по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины в Оренбургской области на 2009 – 2011 годы.

С Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области заключено соглашение о взаимодействии УВД по Оренбургской области и Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области в целях предупреждения и пресечения правонарушений, затрагивающих экономические интересы Оренбургской области в сфере недропользования.

На новый уровень выходит взаимодействие с региональным отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также