Украли уют в детском доме

Две работницы Детского дома интерната города Гая Оренбургской области отработав смену, разошлись по домам, но через некоторое время вернулись,  для того чтобы забрать забытые личные вещи. Проходя по коридору галереи интерната, захватили с собой  шторы и гардины, сняв их прямо с окон. Пропажа гардин и штор была обнаружена только после истечения выходных.

От руководства Детского дома интерната поступило заявление в ОВД по МО г. Гай и Гайский район о том, что неизвестным лицом тайно похищено из помещения галереи расположенной в здании интерната 4 гардины и 4 шторы. Причиненный ущерб был оценен на сумму  5444 рубля.

В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий  сотрудниками милиции по подозрению в совершении данного преступления были задержаны вышеупомянутые кухонные работницы данной организации. Действовали они сообща одна снимала, другая помогала, потом перекинув похищенные предметы через забор, вышли с территории ДДИ и разделив награбленное между собой, наконец то разошлись по домам, где и были обнаружены похищенные шторы и гардины.

На вопрос какую цель они преследовали при совершении данного преступления, ответили: «самим нужны, для личного пользования».

По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту «а» ч. 2  ст.158 УК России «кража».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также