26 февраля в Управлении федерального казначейства МФ РФ по Оренбургской области прошло совещание по итогам работы органов казначейства области за 2001 год и задачам на год текущий

Как сообщили «Априори» в пресс-службе ГФИ по Оренбургской области, в минувшем году в отделениях в городах и районах Оренбуржья были закрыты счета по учету доходов федерального бюджета — платежи перечислялись на счет Управления.

В доход федерального бюджета поступило в 1.4 раза больше, чем год назад — 11,928 миллиарда рублей. Расходы бюджета увеличились почти в два раза и составили 6,345 миллиарда рублей. Основным источников доходов, удельный вес которых составил 81% от общих поступлений, являются регулируемые налоги. Расходы увеличились за счет увеличения расходов по смете федеральных бюджетополучателей, а также за счет средств, выделяемых в виде субсидий, дотаций, финансирования адресных программ. Число бюджетополучателей на начало 2002 года составило 899. 2001 год ознаменовался переводом в систему казначейства счетов федеральных бюджетополучателей на доходы, получаемые от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности — на сегодняшний день открыто 425 счетов.

В текущем году планируется постепенно закрыть счета в отделениях казначейства в районах Оренбуржья, построить защищенную сеть передачи данных между казначейством и отделениями, установить документооборот между Управлением и другими структурами. Предполагается, что это позволит перейти к завершающему этапу централизации всех счетов на уровне казначейства и сокращению денежных потоков и времени прохождения их до конкретных бюджетополучателей.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также